Un brin de jasette / Rendez-vous citoyens animés - Programmation complète

Chaque événement se déroulera entre 10 h et 14 h.

Détails sur la formule à www.ville.terrebonne.qc.ca/jasette

CALENDRIER DÉTAILLÉ

* Un plan B pour déplacer les rendez-vous citoyens vers des écoles à proximité est également prévu en cas de pluie.

2 juillet 2022

Parc Vaillant (en cas de pluie : École Esther-Blondin)
Districts 7, 9 et 11
Conseillers municipaux : Marie-Ève Couturier, Benoit Ladouceur et Daniel Aucoin

10 juillet 2022

Parc de l'Engoulevent (en cas de pluie : École Arc-en-ciel)
District 15
Conseillère municipale : Sonia Leblanc

16 juillet 2022

Parc de l'Île-des-Lys (en cas de pluie : École secondaire des Rives)
District 14
Conseiller municipal : Michel Corbeil

31 juillet 2022

Parc Saint-Sacrement (en cas de pluie : École secondaire Armand-Corbeil)
District 10
Conseiller municipal : Robert Morin

7 août 2022

Parc de la Pommeraie (en cas de pluie : École des Explorateurs)
District 5
Conseillère municipale : Claudia Abaunza

13 août 2022

Parc du Gouffre (en cas de pluie : École du Vieux-Chêne)
District 13
Conseiller municipal : Robert Auger

14 août 2022

Changement de lieu | parc des Vignes (2210, rue des Vignes) 
District 4
Conseillère municipale : Anna Guarnieri

20 août 2022

Parc du Souvenir / Jardins Vitré, derrière le Théâtre du Vieux-Terrebonne (en cas de pluie : École Saint-Louis)
District 12
Conseiller municipal : André Fontaine

27 août 2022

Parc Pierre-Le Gardeur (en cas de pluie : École Arc-en-ciel)
District 16
Conseiller municipal : Marc-André Michaud

28 août 2022

Parc Joseph-Bourgouin (en cas de pluie : École Le Castelet)
District 8
Conseiller municipal : Carl Miguel Maldonado

3 septembre 2022

Parc Comtois (en cas de pluie : École de l'Étincelle)
District 6
Conseillère municipale : Valérie Doyon

11 septembre 2022

Parc Philippe-Villeneuve (en cas de pluie : École secondaire de l'Odyssée 1)
Districts 1, 2 et 3 
Conseillers municipaux : Vicky Mokas, Raymond Berthiaume et Nathalie Lepage